个人信息

头像

姓名: 张克磊
中级 男 桂林电子科技大学数学与计算科学学院 邮箱:keleizhang@163.com

研究领域

1.常微分方程定性理论与稳定性理论;2.偏微分方程正则性理论及其应用;;

个人简介

张克磊,理学博士,讲师,硕士生导师。2006年本科毕业于扬州大学信息与计算科学专业,2010年硕士毕业于桂林电子科技大学基础数学专业,2016年博士毕业于西北工业大学应用数学专业。2016年12月至今在桂林电子科技大学数学与计算科学学院工作。主持广西自然科学基金项目1项,参与国家自然科学基金项目2项,参与广西自然科学基金项目3项。主要研究方向为常微分方程定性理论与稳定性理论,偏微分方程正则性理论及其应用。近年来,以第一作者在 Appl. Math. Comput.,Electron. J. Qual. Theory Differ. Equ.,Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul. 等国内外重要数学刊物上发表论文10余篇。

教育背景


 2006年毕业于扬州大学,获理学学士学位,信息与计算科学专业;

2010年毕业于桂林电子科技大学,获理学硕士学位,基础数学专业;

2016年毕业于西北工业大学,获理学博士学位,应用数学专业。  

 

     

    工作经历


    2016年12月至今,桂林电子科技大学,数学与计算科学学院。

    主要荣誉


    学术活动


    教学信息


    部分论文(*通讯作者)


     

    1. Zhang Kelei, Han Junqiang. Bifurcations of traveling wave solutions for the (2+ 1)-dimensional generalized asymmetric Nizhnik–Novikov–Veselov equation. Applied Mathematics and Computation, 2015, 251: 108-117.
       

    2. Zhang Kelei, Niu Pengcheng. Higher-order Fefferman-Poincaré type inequalities and applications. Journal of Inequalities and Applications, 2015, 2015: 1-9.
       

    3. Zhang Kelei. Regularity in Orlicz spaces for nondivergence elliptic operators with potentials satisfying a reverse Holder condition. Electronic Journal of Qualitative Theory of Differential Equations, 2013, 78: 1-16.
       

    4. Zhang Kelei, Tang Shengqiang, Wang Zhaojuan. Bifurcation of travelling wave solutions for the generalized Camassa–Holm–KP equations. Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 2010, 15(3): 564-572.
       

    5. Zhang Kelei, Tang Shengqiang, Wang Zhaojuan. Bifurcations of travelling wave solutions for the nonlinear dispersion Drinfel’d–Sokolov (D (m, n)) system. Applied Mathematics and Computation, 2010, 217(4): 1620-1631.
       

    6. Du Guangwei, Zhang Kelei, Dong Yan. Regularity of weak solutions to obstacle problems for nondiagonal quasilinear degenerate elliptic systems. Journal of Inequalities and Applications, 2019, 2019: 1-16.

     


     

    学术著作


    科研项目


    正在主持的科研项目:
     

    •  广西自然科学基金青年项目,齐次群上带漂移项Schrödinger型算子的Orlicz正则性,2017/09-2020/09,8万元,在研,主持。

     

     


     

    专利及知识产权


    联系信息

    桂林电子科技大学, 数学与计算科学学院,花江校区6教5楼505室
    E-mail: keleizhang@163.com