欢迎访问桂林电子科技大学毕业生就业网!

就业网

首页 > 公告公示 > 正文
第1-12周来校招聘单位一览表(9月18日——12月11日)
来自:发布时间:2020年10月14日 16:22 浏览量:
第1周来校招聘单位一览表(9月18日—9月27日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 9月18日 10:30 广西贺州市正丰现代农业股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
2 15:00 中国水利水电第十四工程局有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
3 9月22日 15:00 广州光锥元信息科技有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
4 19:00 珠海迈科智能科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
5 9月24日 9:30 浙江大华技术股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
6 14:30 深圳市力合微电子股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
7 9月25日 9:30 广西柳工机械股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
8 9月26日 9:30 北京信路威科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
9 9月27日 19:00 南京六九零二科技有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
第2周来校招聘单位一览表(9月28日—9月30日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 9月28日 9:30 明阳智慧能源集团公司 花江校区 红亮学生活动中心110
2 15:00 峰岹科技(深圳)股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
3 19:00 深圳市有为信息技术发展有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
4 9:30 重庆中科渝芯电子有限公司 花江校区 科技楼140
5 15:00 深圳市艾贝特电子科技有限公司 花江校区 科技楼140
6 9月29日 9:30 深圳市丰禾原电子科技有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
7 15:00 桂林福达股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
8 19:00 珠海金山西山居游戏 花江校区 红亮学生活动中心110
9 15:00 中国光大银行南宁分行 花江校区 科技楼140
10 9月30日 9:30 桂林电力电容器有限责任公司 花江校区 红亮学生活动中心110
11 15:00 龙游伊利乳业有限责任公司 花江校区 红亮学生活动中心110
第3周来校招聘单位一览表(10月7日—10月11日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 10月7日 15:00 上海智习信息科技有限公司 花江校区 科技楼140
2 10月8日 16:00 广州海格通信集团股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
3 10月9日 9:00 广西欧曼网络科技服务有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
4 15:00 中国石化销售股份有限公司华南分公司 花江校区 红亮学生活动中心110
5 19:00 深南电路股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
6 9:30 深圳市捷佳伟创新能源装备股份有限公司 花江校区 科技楼140
7 15:00 得力集团有限公司 花江校区 科技楼140
8 10月10日 9:30 国动网络通信集团广西有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
9 15:00 宁波舜宇车载光学技术有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
10 19:00 深圳市信维通信股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
11 9:00 中国一冶集团有限公司广西分公司 花江校区 科技楼140
12 15:00 深圳富视安智能科技有限公司 花江校区 科技楼140
13 19:00 英集芯科技有限公司 花江校区 科技楼140
14 19:00 珠海市运泰利自动化设备有限公司 花江校区  11教A108教室
15 10月11日 10:00 粤海饲料集团 花江校区  11教A108教室
16 16:00 锐捷网络股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
17 19:00 番禺得意精密电子工业有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
18 9:30 上海步科自动化股份有限公司 花江校区 科技楼140
19 15:00 大自然家居(中国)有限公司 花江校区 科技楼140
20 19:00 中铁一局集团有限公司 花江校区 科技楼140
第4周来校招聘一览表(10月12日-10月18日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 10月12日 9:30 湖南省工业设备安装有限公司 花江校区 科技楼140
2 10:00 广西扬翔股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
3 10:00 上海航天电子有限公司 花江校区  3教301教室
4 14:00 广东申菱环境系统股份有限公司 花江校区  2教307教室
5 14:00 三维通信股份有限公司 花江校区   11教C310Y教室
6 14:30 广东风华高新科技股份有限公司 花江校区  2教304教室
7 15:00 小熊电器股份有限公司 花江校区 科技楼140
8 15:00 佛山欧神诺陶瓷有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
9 19:00 深圳市雷迪奥视觉技术有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
10 19:00 洲明科技集团 花江校区 科技楼140
11 19:00 东风南方集团(国企)联友科技 花江校区  3教105教室
12 19:00 深圳市豪恩声学股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲
13 10月13日 9:30 世强先进(深圳)科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
14 9:30 鹏鼎控股(深圳)股份有限公司 花江校区 科技楼140
15 14:00 坚朗集团 花江校区 3教105教室
16 14:00 广东冠豪高新技术股份有限公司 花江校区 2教204Y教室
17 14:30 深圳市四方电气技术有限公司 花江校区  3教101教室
18 15:00 摩比天线技术(深圳)有限公司 花江校区 科技楼140
19 15:00 深圳市理邦精密仪器股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
20 15:00 广州立功科技股份有限公司 花江校区  2教404教室
21 19:00 TCL华星光电技术有限公司 花江校区 科技楼140
22 19:00 深圳古瑞瓦特新能源股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
23 10月14日 9:30 深圳市朗仁科技有限公司 花江校区 科技楼140
24 10:00 深圳市建工集团股份有限公司 花江校区 11教C113教室
25 10:30 杭州云栖智慧视通科技有限公司 花江校区 11教C208教室
26 14:30 深圳市科翰培训中心有限公司 花江校区 四创中心302
27 15:00 武汉征原电气有限公司 花江校区 11教A114教室
28 15:00 四川久远银海软件股份有限公司 花江校区 11教A112教室
29 15:00 广州市保伦电子有限公司 花江校区 科技楼140
30 15:00 广东领益智造股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
31 19:00 立达信物联科技股份有限公司(已取消) 花江校区 科技楼140
32 19:00 深圳能源集团股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
33 10月15日 10:00 牧原集团 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
34 9:30 中山长虹电器有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
35 10:00 广东远峰电子科技股份有限公司 花江校区 11教B303教室
36 14:00 深圳市瑞丰光电子股份有限公司 花江校区 2教306Y
37 14:00 思考乐教育集团 花江校区 2教501Y
38 14:30 广东科西智能科技 花江校区 11教B206教室
39 14:30 广东金龙东创智能装备有限公司 花江校区 11教B203教室
40 15:00 深圳市一博科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
41 19:00 维科技术股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
42 19:00 广西汽车集团有限公司 花江校区 科技楼140
43 19:00 成都四方伟业软件股份有限公司 花江校区 11教A108教室
44 19:00 奇安信科技集团股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
45 10月16日 10:00 中国电子科技集团公司第四十九研究所(已取消) 花江校区 2教202Y教室
46 9:30 天虹数科商业股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
47 10:00 东莞智动力电子科技有限公司 花江校区 11教A114Y
48 10:00 珠海市杰理科技股份有限公司 花江校区 11教A112Y
49 10:00 广东水电二局股份有限公司(已取消) 花江校区 3教101Y
50 14:00 迅得机械(东莞)有限公司 花江校区 11教B103
51 14:00 河盛集团 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
52 14:30 星火教育 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
53 15:00 深圳拓邦股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
54 18:30 深圳市长盈精密技术股份有限公司 花江校区 11教A110
55 19:00 深圳市新世纪拓佳光电技术有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
56 19:00 国光电器股份有限公司 花江校区 科技楼140
57 19:00 成都四方伟业软件股份有限公司 花江校区 11教A108教室
58 10月17日 9:00 深圳市吉泰科驱动技术有限公司 机电大楼108会议室
59 9:30 方大集团股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
60 9:30 深圳市奥伦德科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
61 10:30 海洋王照明科技股份有限公司 花江校区 2教101Y教室
62 15:00 深圳市道通科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
63 16:30 南方测绘集团 花江校区 2教101Y教室
64 19:00 广东东鹏控股股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
65 19:00 广东爱旭科技有限公司 花江校区 科技楼140
66 19:00 京东物流华南区域分公司 花江校区 2教101Y教室
67 10月18日 9:30 软通动力信息技术(集团)有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
68 9:30 广州江河幕墙系统工程有限公司 花江校区 科技楼140
69 15:00 深圳长城开发科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
70 15:00 广东瑞德智能科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
71 19:00 大华会计师事务所 花江校区 红亮学生活动中心110
72 19:00 富士康科技集团(已取消) 花江校区 科技楼140
第5周来校招聘一览表(10月19日-10月25日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 10月19日 8:30 东莞市金田纸业有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
2 9:30 海能实业 花江校区  红亮学生活动中心110
3 9:30 深圳市艾特网能技术有限公司 花江校区 科技楼140
4 10:00 深圳市盛博科技嵌入式计算机有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
5 14:30 电连技术股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
6 14:30 广西玲珑轮胎有限公司 花江校区 2教201Y
7 14:30 深圳明阳电路科技股份有限公司 花江校区 11教C110教室
8 15:00 帝迈生物 花江校区  红亮学生活动中心110
9 15:00 中国五冶集团有限公司 花江校区 科技楼140
10 16:30 深圳市英威腾电气股份有限公司 花江校区 2教105Y
11 19:00 中国二十二冶集团有限公司广东分公司 花江校区 红亮学生活动中心110
12 19:00 东莞市德普特电子有限公司 花江校区 科技楼140
13 19:00 纳思达股份有限公司 花江校区 11教A110教室
14 19:00 重庆中元汇吉生物技术有限公司 花江校区 11教A111教室
15 10月20日 9:30 华勤技术有限公司 花江校区  红亮学生活动中心110
16 9:30 中国移动通信集团公司 花江校区 科技楼140
17 9:30 深圳之平物业发展有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
18 14:30 深圳市索菱实业股份有限公司 花江校区  3教101Y
19 14:30 天地壹号饮料股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
20 15:00 燕京啤酒(桂林漓泉)股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
21 15:00 东莞市邦泽电子有限公司 花江校区 科技楼140
22 15:00 利尔达科技集团股份有限公司 花江校区 科技楼报告厅
23 15:30 新宝电器股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲
24 18:30 千年舟集团 花江校区 四创中心第4幢308宣讲
25 19:00 上海宏信设备工程有限公司 花江校区 科技楼140
26 19:00 兴森科技 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
27 19:00 万科物业(已取消) 花江校区 11教C107教室
28 19:00 海能达通信股份有限公司 花江校区  红亮学生活动中心110
29 10月21日 9:30 深圳普门科技股份有限公司 花江校区  红亮学生活动中心110
30 9:30 深圳雷曼光电科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
31 10:00 广东百威电子有限公司 花江校区 2教209Y
32 14:30 深圳市隆利科技股份有限公司 花江校区 2教209Y
33 14:30 深圳市市政工程总公司 花江校区 2教102Y
34 14:30 四季沐歌科技集团 花江校区 2教506Y
35 14:30 中国一冶集团有限公司交通工程公司 花江校区 2教109Y
36 15:00 深圳市聚飞光电股份有限公司 花江校区  红亮学生活动中心110
37 15:00 技研新阳集团 花江校区 科技楼140
38 18:30 信泰光学(深圳)有限公司 花江校区 2教105Y
39 19:00 长园深瑞继保自动化有限公司 花江校区 科技楼140
40 19:00 福州福大自动化科技有限公司(已取消) 花江校区 11教C107教室
41 10月22日 9:00 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司 花江校区 科技楼140
42 9:30 太力集团 花江校区 红亮学生活动中心110
43 10:30 广西柳工集团有限公司 花江校区 17教403教室
44 14:00 苏宁集团 花江校区 17教405教室
45 14:30 广东简一(集团)陶瓷有限公司 花江校区 17教403教室
46 14:30 广西卓能新能源科技有限公司 花江校区 11教B206教室
47 15:00 国泰新点软件股份有限公司南宁分公司 花江校区 红亮学生活动中心110
48 15:00 华通电脑(惠州)有限公司 花江校区 科技楼140
49 19:00 盈峰环境科技集团股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
50 19:00 玉柴集团 花江校区 11教B204教室
51 19:00 广州海鸥住宅工业股份有限公司 花江校区 科技楼140
52 19:00 广东博力威科技股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
53 19:00 深圳市飞荣达科技股份有限公司 花江校区 11教B206教室
54 10月23日 10:00 深圳市奋达科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
55 10:00 TCL通力 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
56 14:30 安能聚创供应链管理(深圳)有限公司 花江校区 11教B103教室
57 14:30 公诚管理咨询有限公司 花江校区 11教B104教室
58 15:00 广东圣大电子有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
59 15:00 广州市品高软件股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
60 15:00 奥泰斯电子(东莞)有限公司 花江校区 科技楼140
61 16:30 深圳市景旺电子股份有限公司 花江校区 11教A110教室
62 16:30 舜宇光学科技(集团)有限公司 花江校区 11教A111教室
63 19:00 深圳国人科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
64 19:00 广东皮阿诺科学艺术家居股份有限公司 花江校区 科技楼140
65 10月24日 9:30 格力电器全资子公司—珠海凯邦电机制造 花江校区 红亮学生活动中心110
66 14:30 深圳市小智物联网有限公司 花江校区 11教B201教室
67 14:30 正邦集团 花江校区 红亮学生活动中心110
68 14:30 深圳震有科技股份有限公司 花江校区 11教B203教室
69 14:30 广东微容电子科技有限公司 花江校区 科技楼140
70 19:00 广州数控设备有限公司 花江校区 科技楼140
71 10月25日 9:30 中国核工业二三建设有限公司 花江校区 科技楼140
72 14:00 东莞正扬电子机械有限公司 花江校区  红亮学生活动中心110
73 14:30 湖南长城信息金融设备有限责任公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
74 16:00 深圳众为兴技术股份有限公司(已取消) 花江校区 科技楼140
第6周来校招聘一览表(10月26日-11月1日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 10月26日 14:00 珠海英搏尔电气股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
2 14:30 佛山群志光电有限公司 花江校区 11教B103教室
3 14:30 敏华控股 花江校区 11教B204教室
4 14:30 广西太阳纸业有限公司 花江校区 11教B303教室
5 15:00 珠海派诺科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
6 15:00 深圳市银星智能科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
7 18:00 浙江龙湖物业服务有限公司(已取消) 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
8 19:00 中国电子系统工程第二建设有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
9 19:00 汉宇集团 花江校区 科技楼140
10 19:00 广东美宜佳便利店有限公司 花江校区 17教203Y
11 10月27日 9:30 广西桂冠电力股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
12 9:30 基合半导体(宁波)有限公司 花江校区 科技楼140
13 10:30 中国水利水电第四工程局有限公司 花江校区 2教401教室
14 10:30 新代科技(苏州)有限公司 花江校区 2教409Y
15 10:30 深圳市华信天线技术有限公司 花江校区 2教408Y
16 14:00 广东巴德富科技有限公司 花江校区 17教301宣讲教室
17 14:30 鼎甲科技 花江校区 科技楼140
18 15:00 广东通宇通讯股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
19 18:30 深圳信恳智能电子有限公司 花江校区 2教201Y
20 19:00 烽火通信科技股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
21 19:00 昇辉控股有限公司 花江校区 科技楼140
22 10月28日 9:30 广东丰明电子科技有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110
23 10:00 广东顶固集创家居股份有限公司 花江校区 科技楼140
24 14:30 广东国信工程兼理有限公司 花江校区 11教B306
25 14:30 深圳中安建工程建设有限公司 花江校区 2教307Y
26 16:00 奥海科技 花江校区 四创中心第4幢308宣讲室
27 18:30 杰创智能科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
28 19:00 绿源集团 花江校区 红亮学生活动中心110
29 10月29日 9:30 广西凤糖生化股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
30 10:00 中铁二十三局集团有限公司 花江校区 科技楼140
31 14:30 瑞声科技 花江校区 红亮学生活动中心110
32 15:00 中国葛洲坝集团电力有限责任公司(已取消) 花江校区 科技楼140
33 19:00 广州朗国科技 花江校区 11教B201宣讲教室
34 19:00 广芯微电子(广州)股份有限公司 花江校区 科技楼140
35 10月30日 14:30 珠海市一微半导体有限公司 花江校区 科技楼140
36 14:30 中国长城科技集团股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
37 16:00 北部湾港股份有限公司 花江校区 3教104Y
38 19:00 广西北部湾国际港务集团有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110
39 10月31日 19:00 杰科公司 花江校区 红亮学生活动中心110
40 11月1日 9:30 河北新华北集成电路有限公司 花江校区 科技楼140
第7周来校招聘一览表(11月2日-11月8日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 11月2日 10:00 科力尔电机集团 花江校区 科技楼140
2 10:00 桂林飞宇科技股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
3 14:30 纬创资通(中山)有限公司 花江校区 科技楼140
4 14:30 深圳盈达信息科技有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
5 14:30 深圳市共进电子股份有限公司 花江校区 2教506Y
6 15:00 欧拓飞科技(珠海)有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
7 16:00 深圳市光艺人家居有限公司 花江校区 2教505Y
8 19:00 深圳康冠科技集团 花江校区 11教B103教室
9 19:00 南南铝业股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
10 19:00 惠州锂威新能源科技有限公司 花江校区 科技楼140
11 11月3日 9:00 广西北部湾银行 花江校区 红亮学生活动中心演艺厅
12 9:30 深圳良品铺子食品有限公司 花江校区 1教508教室
13 10:00 中国广核新能源控股有限公司 花江校区 11教C311教室
14 10:30 中国电子科技集团公司第五十四研究所 花江校区 11教A308教室
15 14:00 桂林力港网络科技股份有限公司 花江校区 科技楼报告厅
16 14:30 天津飞腾信息技术有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
17 16:00 深圳奥哲网络科技有限公司 花江校区 2教505Y
18 19:00 上海拜骋电器有限公司(取消) 花江校区 11教A308教室
19 11月4日 10:00 南京创芯慧联技术有限公司 花江校区  科技楼140
20 10:30 深圳拓云科技有限公司 花江校区 2教209教室
21 14:30 重庆航天火箭电子技术有限公司 花江校区 科技楼140
22 14:30 珠海泰坦新动力电子有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
23 14:30 深圳市齐乐模具科技有限公司 花江校区 11教B204教室
24 14:30 南京商络电子股份有限公司 花江校区 2教506Y
25 14:30 浙江宇视科技有限公司 花江校区 11教B306教室
26 19:00 珠海格力智能装备有限公司 花江校区 11教A110教室
27 11月5日 10:00 浙江热刺激光技术有限公司 花江校区 11教B301教室
28 14:30 宝德科技集团股份有限公司 花江校区 2教505Y
29 14:30 无锡信捷电气股份有限公司 花江校区 科技楼140
30 15:00 美的集团 花江校区科技楼报告厅
31 16:00 广州奥盛电子科技有限公司 花江校区 2教506Y
32 19:00 深圳华大智造科技股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
33 19:00 维信诺科技股份有限公司 花江校区 科技楼140
34 19:00 敏实集团 花江校区 11教A108教室
35 11月6日 9:30 欣旺达电子股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
36 9:30 深圳市巨龙创视科技有限公司 花江校区 大礼堂(花江校区会议中心一楼)
37 10:00 广东水电二局股份有限公司 花江校区 2教506Y
38 10:00 宁波水表(集团)股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
39 15:00 广东世运电路科技股份有限公司 花江校区 2教506Y
40 15:30 博达集团(广东博达科技有限公司) 花江校区 科技楼140
41 19:00 恒兴集团 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
42 19:00 中山台光电子材料有限公司 花江校区 11教A110教室
43 19:00 淮河能源控股集团 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
44 11月7日 15:00 深圳市宇隆宏天科技有限公司 花江校区 科技楼140
45 19:00 深圳市巨烽显示科技有限公司 花江校区 科技楼140
46 11月8日 15:00 中国能建广西水利电力建设集团 花江校区 科技楼140
第8周来校招聘一览表(11月9-11月13日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 11月9日 9:30 立讯精密工业股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
10:30 祥鑫科技股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
2 10:30 博众精工科技股份有限公司 花江校区 1509教室
3 14:30 广西格力 花江校区 3104教室
4 14:30 王品(中国)餐饮有限公司 花江校区 四创302宣讲室
5 14:30 广东魅视科技股份有限公司 花江校区 2307教室
6 19:00 南宁市易唐软件有限公司 花江校区 11A111教室
7 19:00 世芯电子科技(广州)有限公司 花江校区 11A110教室
8 11月10日 10:30 深圳时代能创能源科技有限公司 花江校区 11C110教室
9 10:30 深圳锐特机电技术有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
10 14:30 上海裕芯电子科技有限公司 花江校区 1507教室
11 14:30 深圳昂楷科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
12 15:00 桂林市创宅艺建筑装饰工程有限责任公司 花江校区 四创中心第4302宣讲室
13 19:00 珠海博杰电子股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
14 19:00 深圳德森精密设备有限公司 花江校区 11C109教室
15 11月11日 10:30 南通大通宝富风机有限公司 花江校区 2302教室
16 14:30 深圳和而泰智能控制股份有限公司 花江校区 2204教室
17 14:30 快意电梯股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
18 15:00 鹤山雅图仕印刷有限公司 花江校区 四创中心第四幢302宣讲室
19:00 广州广电计量检测股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
19 19:00 深圳市移卡科技有限公司 花江校区 11C207教室
11月12日 10:00 深圳市富诚达科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
20 10:30 深圳泽宝创新技术 花江校区 1504教室
21 14:30 牟合(上海)生物科技有限公司 花江校区 四创中心第4302宣讲室
22 14:30 嘉环科技 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
23 14:30 佛吉亚歌乐电子(佛山)有限公司 花江校区 四创中心第4308宣讲室
24 14:30 宇阳控股(集团)有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
25 14:30 东莞市黄江大顺电子有限公司 花江校区 11B104教室
26 19:00 伯朗特机器人股份有限公司 花江校区 11C209宣讲室
27 19:00 深圳市吉祥腾达科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
28 11月13日 10:30 广州中博教育股份有限公司 花江校区 2109教室
29 10:00 广西方盛实业股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
30 14:30 广东豪美新材股份有限公司 花江校区 11B104教室
31 19:00 厦门宏发电声股份有限公司 花江校区 大学生活动中心110宣讲室
32 19:00 广州禾信仪器股份有限公司 花江校区 11C209教室
第9周来校招聘一览表(11月16日-11月20日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 11月16日 9:30 珠海普生医疗科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
2 15:00 柳州上汽汽车变速器有限公司柳东分公司 花江校区 科技楼140宣讲室
3 11月17日 10:00 星火教育 花江校区 科技楼140宣讲室
4 10:00 深圳市合信自动化技术有限公司 花江校区 四创中心第四幢302宣讲室
5 14:00 华润万家有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
6 15:00 三一集团有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
7 19:00 上海智习信息科技有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
8 11月18日 10:30 中信证券股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
9 11月19日 10:00 深圳鼎智通讯有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
10 10:00 深圳市微恒自动化设备有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
11 15:00 广东省学易优教育科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
12 15:00 垒知控股集团股份有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
13 15:00 堀向阳商贸(深圳)有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
14 15:00 惠州中京电子科技有限公司 花江校区 四创中心第四幢302宣讲室
15 19:00 江苏凯伦建材股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
16 19:00 广东亿鼎新能源汽车有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
17 11月20日 10:00 富士康科技集团 花江校区 科技楼140宣讲室
18 10:00 海信(成都)冰箱有限公司 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
19 15:00 深圳地铁运营集团(已取消) 花江校区 科技楼140宣讲室
20 15:00 大族激光科技产业集团 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
21 19:00 广东省物联网智能硬件核心芯片设计工程技术研究中心安凯微电子 花江校区 红亮大学生活动中心110宣讲室
第10周来校招聘一览表(11月23日-11月27日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 11月23日 15:00 深圳和而泰智能控制股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
2 15:00 湖南交通工程学院 花江校区 金鸡岭校区第三教学楼408室
3 19:00 珠海凌达压缩机有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
4 11月24日 10:00   武汉虹信技术服务有限责任公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
5 15:00 箭牌家居集团股份有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
6 19:00 柳州上汽汽车变速器有限公司柳东分公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
7 11月25日 15:00 宏胜饮料集团 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
8 19:00 比亚迪半导体有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
9 11月26日 14:30 深圳市世纪联合创新科技有限公司 花江校区 科技楼140宣讲室
10 11月27日 10:00 深圳市沃特沃德股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
11 14:30 深圳市神舟电脑股份有限公司 花江校区 四创中心第4幢302宣讲室
12 19:00 普联技术有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
第11周来校招聘一览表(11月30日-12月4日)
序号 日期 时间 单位 地点
1 11月30日 10:00 翔耀电子(深圳)有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
2 15:00 深圳日上光电有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
3 12月2日 10:00 中国联通广东省江门分公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
4 12月3日 15:00 广州轨道交通建设监理有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
第12周来校招聘一览表(12月7日-12月11日)
序号 日期 时间 单位名称 地点
1 12月8日 19:00 上海智习信息科技有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
2 19:00 国家能源投资集团有限责任公司 花江校区 机电大楼108宣讲室
3 12月9日 14:30 广东坚朗五金制品股份有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室
4 12月10日 14:30 深圳市天贝物联科技有限公司 花江校区 红亮学生活动中心110宣讲室