学校主页 | 首页 | 部门概况 | 导师队伍 | 招生工作 | 培养工作 | 学位工作 | 规章制度 | 下载专区 
站内搜索:
 
  教师服务  
 
 硕士生导师 
 博士生导师 
 
  硕士生导师
当前位置: 首页 > 导师队伍 > 硕士生导师
 
机电工程学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
080200
机械工程
鲍家定   蔡苗   陈显平   陈雪   陈岳林   邓仕超  
范兴明   冯志强   甘勇   高鹏   高兴宇   龚雨兵  
古天龙   郝卫东   何少佳   何水龙   何永玲   何玉林  
黄春跃   黄美发   黄以平   黄用华   黄知超   蒋占四  
景晖   匡兵   李彩林   李春泉   李海标   李少林  
李文杰   李雪梅   梁才航   刘东静   刘飞   刘夫云  
刘海浪   刘建伟   刘荣   龙芋宏   罗奕   马孝松  
莫愁   莫金海   莫秋云   潘开林   彭艳华   秦红波  
孙保燕   孙宁   孙永厚   唐荣江   唐焱   陶利民  
王海舰   王红   王荣   王衍学   王志越   韦寿祺  
魏德强   吴兆华   肖经   徐晋勇   薛兴   杨道国  
杨连发   俞兆喆   张国旗   张平   张千锋   张彤  
张应红   张于贤   赵昀云   郑伟光   周祖鹏   朱海东  
庄未  
085201
机械工程
鲍家定   蔡苗   陈显平   陈雪   陈岳林   邓仕超  
范兴明   冯志强   甘勇   高鹏   高兴宇   龚雨兵  
古天龙   郝卫东   何少佳   何水龙   何永玲   何玉林  
黄春跃   黄美发   黄以平   黄用华   黄知超   蒋占四  
景晖   匡兵   李彩林   李春泉   李海标   李少林  
李文杰   李雪梅   梁才航   刘东静   刘飞   刘夫云  
刘海浪   刘建伟   刘荣   龙芋宏   罗奕   马孝松  
莫愁   莫金海   莫秋云   潘开林   彭艳华   秦红波  
孙保燕   孙宁   孙永厚   唐荣江   唐焱   陶利民  
王海舰   王红   王荣   王衍学   王志越   韦寿祺  
魏德强   吴兆华   肖经   徐晋勇   薛兴   杨道国  
杨连发   俞兆喆   张国旗   张平   张千锋   张彤  
张应红   张于贤   赵昀云   郑伟光   周祖鹏   朱海东  
庄未  




信息与通信学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
080900
电子科学与技术
081000
信息与通信工程
安涛   敖珺   蔡晓东   曾庆宁   陈宏滨   陈小毛  
陈紫强   仇洪冰   邓洪高   邓小芳   符杰林   符强  
胡兵   黄冬艳   纪元法   蒋俊正   晋良念   黎洪松  
李春海   李思敏   李天松   李晓欢   李晓记   廖桂生  
廖可非   林基明   林乐平   凌永发   刘庆华   刘争红  
罗丽燕   马春波   莫建文   欧阳宁   欧阳缮   首照宇  
孙山林   孙希延   覃远年   谭方青   唐智灵   王波  
王国富   王健   王俊义   王玫   王守华   王岩红  
王勇(大)   韦照川   肖海林   谢先明   谢跃雷   闫坤  
余长庚   玉振明   张红梅   张向利   赵峰   赵利  
赵响   赵中华   郑飞   郑霖   周胜源   周陬  
085208
电子与通信工程
敖珺   蔡晓东   曹卫平   曾庆宁   陈宏滨   陈辉  
陈名松   陈小毛   陈紫强   仇洪冰   邓洪高   邓小芳  
符杰林   符强   高喜   何志毅   胡兵   黄冬艳  
纪元法   姜兴   姜彦南   蒋俊正   晋良念   黎洪松  
李春海   李思敏   李天松   李晓欢   李晓记   廖可非  
林基明   林乐平   刘庆华   刘争红   罗丽燕   马春波  
莫建文   欧阳宁   欧阳缮   彭麟   首照宇   孙希延  
覃远年   谭方青   唐智灵   王波   王国富   王健  
王俊义   王玫   王守华   王岩红   王宜颖   王勇(大)  
韦照川   伍铁生   肖海林   谢先明   谢跃雷   闫坤  
杨海燕   于新华   张红梅   张向利   赵峰   赵利  
赵响   赵中华   郑飞   郑霖   周胜源   周陬  
085209
集成电路工程




计算机与信息安全学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
081200
计算机科学与技术
蔡国永   曾聪文   常亮   陈光喜   陈辉   陈金龙  
陈智勇   崔更申   邓珍荣   丁勇   董荣胜   樊永显  
范志刚   俸皓   古天龙   何倩   黄桂敏   黄廷辉  
黄巍   黄文明   黄永忠   江泽涛   蒋华   蒋留兵  
蓝如师   李芳   李凤英   李笠   李小龙   林科  
林煜明   刘建明   刘平山   刘文芬   刘忆宁   刘振丙  
罗笑南   缪裕青   潘海玉   钱俊彦   强保华   史卓  
孙晋永   唐成华   陶晓玲   汪华登   王冲   王慧娇  
王晶   王鑫   王勇(大)   王勇(小)   王子民   危前进  
韦必忠   韦永壮   温佩芝   文益民   武小年   向荣  
谢武   徐智   徐周波   杨辉华   叶苗   易云飞  
翟仲毅   湛永松   张斌   张华成   张会兵   张敬伟  
张润莲   张文辉   张艳菊   张姿   赵峰   赵岭忠  
赵龙阳   郑彦斌   郑卓远   钟晓雄   钟艳如   周傲英  
周娅  
083500
软件工程
083900
网络空间安全
085211
计算机技术
蔡国永   曾聪文   常亮   陈光喜   陈辉   陈金龙  
陈智勇   崔更申   邓珍荣   丁勇   董荣胜   樊永显  
范志刚   俸皓   古天龙   何倩   黄桂敏   黄廷辉  
黄巍   黄文明   黄永忠   江泽涛   蒋华   蒋留兵  
蓝如师   李芳   李凤英   李笠   李小龙   林科  
林煜明   刘建明   刘平山   刘文芬   刘忆宁   刘振丙  
罗笑南   缪裕青   潘海玉   钱俊彦   强保华   史卓  
孙晋永   唐成华   陶晓玲   汪华登   王冲   王慧娇  
王晶   王鑫   王勇(大)   王勇(小)   王玉珏   王子民  
危前进   韦必忠   韦永壮   温佩芝   文益民   武小年  
向荣   谢武   徐智   徐周波   杨辉华   叶苗  
易云飞   翟仲毅   湛永松   张斌   张华成   张会兵  
张敬伟   张润莲   张文辉   张艳菊   张姿   赵峰  
赵岭忠   赵龙阳   郑彦斌   郑卓远   钟晓雄   钟艳如  
周傲英   周娅  
085212
软件工程




艺术与设计学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
130500
设计学
135108
艺术设计




商学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
020100
理论经济学
120100
管理科学与工程
120202
企业管理
125300
会计




外国语学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
055100
翻译
曾轶峰   曾贞   李月   刘绍忠   龙翔   罗美玲  
莫秀兰   秦恺   全峰   王家年   韦储学   韦汉  
易永忠   张燕  




数学与计算科学学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
025200
应用统计
070100
数学




电子工程与自动化学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
080300
光学工程
080400
仪器科学与技术
蔡瑜   曾若生   陈洪波   陈乐   陈明   陈寿宏  
陈涛   陈元枝   陈真诚   党选举   邓洪昌   邓仕杰  
董大明   方成   郭玲   郭庆   韩国成   韩家广  
胡聪   胡放荣   胡鸿志   黄新   蒋东云   蒋永荣  
黎霜   李桂银   李宏周   李华   李俊   李林  
李思敏   李天煜   李翔   李优   李智   梁晋涛  
梁英   刘厚权   马峻   莫德清   莫玮   牛军浩  
农以宁   秦祖军   谈恩民   滕传新   汪杰君   王新强  
吴军   肖文香   熊显名   徐翠锋   徐荣辉   许川佩  
许睿   薛茗月   颜学龙   杨宏艳   杨辉华   叶松  
殷世民   殷贤华   银珊   苑立波   张本鑫   张敏  
张琦   张倩   张伟昆   张文涛   郑明德   周亶  
周芳   朱爱军   朱健铭   朱望纯   邹玉华  
081100
控制科学与工程
085203
仪器仪表工程
085210
控制工程




法学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
035101
法律(非法学)
035102
法律(法学)




材料科学与工程学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
080500
材料科学与工程
085204
材料工程




马克思主义学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
030500
马克思主义理论




生命与环境科学学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
083000
环境科学与工程
蒋东云   蒋永荣   黎霜   李宏周   李林   李天煜  
梁英   莫德清   许睿   张敏   张倩  
083100
生物医学工程




海洋信息工程学院   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
085223
船舶与海洋工程




交通运输工程   
专业名称 导 师(按拼音顺序排列)
082300
交通运输工程
陈富坚   韩杰   黄小林   雷蕾   李文勇   刘卫东  
马彬   孙保燕   唐碧秋   万红   万千   王涛  
吴迪   英红   赵红专   郑文亨   周旦   周志平  
085222
交通运输工程
陈富坚   韩杰   黄小林   雷蕾   李文勇   刘卫东  
马彬   孙保燕   唐碧秋   万红   万千   王荣  
王涛   吴迪   薛兴   英红   赵红专   郑文亨  
周旦   周志平  




  

  

教育部 | 国务院学位委员会办公室 | 中国学位与研究生教育学会 | 中国学位与研究生教育信息网 | 中国高等教育学生信息网(学信网 | 中国研究生招生信息网 | 全国工程专业学位研究生教育网 | 站群后台

 

 ©版权所有:桂林电子科技大学研究生院 地址:中国广西桂林金鸡路1号 邮编:541004 招生咨询QQ:2167942856