加入收藏 | 学校主页
首页 > 通知公告 > 正文

关于桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单公示的通知

作者: 时间:2018-06-24 点击数:

各位同学:

  现将桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单进行公示,公示期三天,如有异议或者信息错误,请以书面形式并署真实姓名于6月27前向学校数学建模竞赛组委会反映,联系地点:花江校区06408,联系人:颜老师。

  具体获奖名单详见附件。

附件:

1. 桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单(甲组)

2. 桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单(乙组)

3. 桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛最佳组织奖单位名单

4.桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛信息科技学院参赛队获奖名单(单独评审、单独评奖)

桂林电子科技大学

数学建模竞赛组委会

20186月24日


附件1:

桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单

(甲组本科二年级及以上)

序号

所在学院

姓名

学号

成绩

1

计算机与信息安全学院

海潮

1500310212

甲组一等奖

计算机与信息安全学院

杨梦雨

1500310227

计算机与信息安全学院

郑俊豪

1500310231

2

信息与通信学院

吴思慧

1500210407

甲组一等奖

信息与通信学院

孙家豪

1500210431

信息与通信学院

钟港

1500210537

3

数学与计算科学学院

高新

1600710302

甲组一等奖

信息与通信学院

李珉澄

1600200519

生命与环境科学学院

张嘉玮

1601410211

4

机电工程学院

李欣飞

1500110511

甲组二等奖

机电工程学院

覃耀鑫

1500110522

材料科学与工程学院

陈明璐

1601010201

5

数学与计算科学学院

付炳阳

1600710313

甲组二等奖

信息与通信学院

李明健

1600200119

信息与通信学院

董崇彪

1600201210

6

电子工程与自动化学院

黄天风

1600810232

甲组二等奖

电子工程与自动化学院

谭袁迅

1600810240

计算机与信息安全学院

李泽

1600460123

7

数学与计算科学学院

覃炳发

1600710226

甲组二等奖

数学与计算科学学院

金焱

1600710318

数学与计算科学学院

蒋俊林

1600710218

8

数学与计算科学学院

何况营

1500730115

甲组二等奖

数学与计算科学学院

吴开玲

1500730108

数学与计算科学学院

郑兴伟

1500730142

9

数学与计算科学学院

杨珺博

1600730136

甲组二等奖

数学与计算科学学院

林永团

1600730121

数学与计算科学学院

黄小婷

1600730104

10

数学与计算科学学院

董艳凤

1600720103

甲组二等奖

数学与计算科学学院

范圆圆

1600720104

数学与计算科学学院

郑远清

1600720107

11

电子工程与自动化学院

申耀杰

1500830225

甲组三等奖

电子工程与自动化学院

麦桂城

1500830222

电子工程与自动化学院

江林

1500830213

12

数学与计算科学学院

罗靖

1600710325

甲组三等奖

数学与计算科学学院

程虹茹

1600710301

数学与计算科学学院

韦婕

1600710306

13

机电工程学院

侯平

1600130108

甲组三等奖

数学与计算科学学院

谢志彩

1600720216

数学与计算科学学院

王璐

1600720214

14

信息与通信学院

薛杏

1500210408

甲组三等奖

信息与通信学院

张海娇

1500210409

信息与通信学院

朱铭珍

1500214010

15

数学与计算科学学院

周昌

1600710335

甲组三等奖

数学与计算科学学院

唐宁

1600710328

数学与计算科学学院

赖世杰

1600710319

16

数学与计算科学学院

陈祖坚

1600710114

甲组三等奖

数学与计算科学学院

杨玉兵

1600710131

数学与计算科学学院

韦永和

1600710229

17

数学与计算科学学院

姚国辉

1600710235

甲组三等奖

数学与计算科学学院

钟兰英

1500210209

数学与计算科学学院

曾瑞文

1600730138

18

数学与计算科学学院

陈世莲

1600710201

甲组三等奖

数学与计算科学学院

黄雪芬

1600710202

数学与计算科学学院

李品妮

1600710203

19

数学与计算科学学院

王有盼

1600710228

甲组三等奖

数学与计算科学学院

叶桂材

1600710132

数学与计算科学学院

谢笑博

1600710231

20

电子工程与自动化学院

周永胜

1500810329

甲组三等奖

电子工程与自动化学院

赖金

1500810109

电子工程与自动化学院

薛安

1500810525

21

数学与计算科学学院

邓雪媛

1600720102

甲组三等奖

数学与计算科学学院

吴依芸

1600720116

数学与计算科学学院

王家兴

1600720128

22

数学与计算科学学院

吴源

1600720131

甲组三等奖

数学与计算科学学院

唐国福

1600720127

数学与计算科学学院

李燕婷

1600720110

23

数学与计算科学学院

庞琼

1600720113

甲组三等奖

数学与计算科学学院

冯玉凤

1600720202

数学与计算科学学院

朱宏倩

1600720217

24

数学与计算科学学院

刘凯文

1500720129

甲组三等奖

数学与计算科学学院

郭梓毓

1500730114

数学与计算科学学院

吴雅芳

1500720216

25

数学与计算科学学院

詹宇然

1600710208

成功建模奖

数学与计算科学学院

覃兰清

1600710205

数学与计算科学学院

韦小钦

1600710307

26

数学与计算科学学院

何冰冰

1600720203

成功建模奖

数学与计算科学学院

黄春雅

1600730102

数学与计算科学学院

汤秋明

1600720213

27

数学与计算科学学院

刘世刚

1600720225

成功建模奖

数学与计算科学学院

余文平

1600720232

数学与计算科学学院

陆鑫

1600720223

28

数学与计算科学学院

葛峻樸

1600710116

成功建模奖

数学与计算科学学院

梁家宝

1600720122

数学与计算科学学院

陈文昊

1600710311

29

数学与计算科学学院

周世康

1600710336

成功建模奖

数学与计算科学学院

张雪娜

1600710308

数学与计算科学学院

周秋敏

1600710309

30

电子工程与自动化学院

戴开淼

1500840111

成功建模奖

电子工程与自动化学院

农恒

1500840122

电子工程与自动化学院

陈德鸿

1500840106

31

数学与计算科学学院

李达

1600710121

成功建模奖

数学与计算科学学院

陈宇心

1600710113

数学与计算科学学院

张萌

1600710135

32

数学与计算科学学院

周健斌

1600710138

成功建模奖

数学与计算科学学院

李佼娜

1600710104

数学与计算科学学院

陈师华

1600710112

33

数学与计算科学学院

秦永德

1600710323

成功建模奖

数学与计算科学学院

曾奕强

1600710333

数学与计算科学学院

钱王虎

1600710326

34

数学与计算科学学院

阮湛铭

1600710305

成功建模奖

数学与计算科学学院

张骞

1600710134

数学与计算科学学院

莫闻

1600710204

35

机电工程学院

刘钟源

1600140317

成功建模奖

机电工程学院

张抗抗

1600140328

机电工程学院

文泉璋

1600140324

36

材料科学与工程学院

吴正森

1601030236

成功建模奖

材料科学与工程学院

沈呈金

1601030229

材料科学与工程学院

庞孔鑫

1601030228

37

电子工程与自动化学院

徐高风

1500820423

成功建模奖

电子工程与自动化学院

黄晓琳

1500820403




38

信息与通信学院

吴菊萍

1600201008

成功建模奖

信息与通信学院

韦佳霄

1600201607

信息与通信学院

梁秀娟

1600200505

39

数学与计算科学学院

陆克林

1600730124

成功建模奖

数学与计算科学学院

邹金

1600710339

计算机与信息安全学院

黄文瑞

1600301115

40

电子工程与自动化学院

李文书

1601030201

成功建模奖

材料科学与工程学院

林雨欣

1601010205




41

电子工程与自动化学院

吴锦权

1600810228

成功建模奖

电子工程与自动化学院

谭国祥

1600810223

电子工程与自动化学院

蒙远键

1600810222

42

建筑与交通工程学院

田升奎

1601500528

成功建模奖

建筑与交通工程学院

许财华

1601500729

建筑与交通工程学院

陈荣恒

1601510109

43

数学与计算科学学院

苏红宇

1600710224

成功建模奖

数学与计算科学学院

黎洋

1600710120

数学与计算科学学院

黄军铱

1600710215

44

数学与计算科学学院

李晨昊

1600710320

成功建模奖

建筑与交通工程学院

贾淋淋

1601500204




45

数学与计算科学学院

梁锦旺

1600730119

成功建模奖

数学与计算科学学院

邓雁峰

1600730112

数学与计算科学学院

梁智顺

1600730120

46

数学与计算科学学院

严梓奇

1600730135

成功建模奖

数学与计算科学学院

程英杰

1600710115

计算机与信息安全学院

严东阳

1601500532

47

信息与通信学院

郑晨阳

1600200140

成功建模奖

信息与通信学院

康远鹏

1600200117

信息与通信学院

孙宗正

1600201529

48

数学与计算科学学院

卢建松

1600710322

成功建模奖

数学与计算科学学院

凌彬

1600710321

电子工程与自动化学院

彭小玲

1600810104

49

材料科学与工程学院

韦鹏

1601010235

成功建模奖

信息与通信学院

何雄

1601010215

材料科学与工程学院

李珍珍

1601010204

50

数学与计算科学学院

蓝赢杰

1600710119

成功建模奖

数学与计算科学学院

覃鲤

1600710126

数学与计算科学学院

朱晨

1600710139

51

数学与计算科学学院

刘艺

1600710106

成功建模奖

数学与计算科学学院

陈家鸿

1600710111

数学与计算科学学院

郑善通

1600710239

52

数学与计算科学学院

韦举合

1600710329

成功建模奖

数学与计算科学学院

覃守森

1600710327

数学与计算科学学院

杨明淮

1600710234

53

数学与计算科学学院

潘金桥

1600710108

成功建模奖

数学与计算科学学院

谢日良

1600710128

数学与计算科学学院

吴海金

1600710206

54

数学与计算科学学院

丘步成

1600710125

成功建模奖

数学与计算科学学院

韦怀殿

1600710127

数学与计算科学学院

张宇浩

1600710136

55

数学与计算科学学院

唐慧欣

1600710109

成功建模奖

数学与计算科学学院

朱丹丹

1600710110

数学与计算科学学院

黄惠妹

1600710303

56

数学与计算科学学院

张浩伟

1600710133

成功建模奖

数学与计算科学学院

唐经航

1600710227

数学与计算科学学院

赵经纬

1600710138

57

数学与计算科学学院

蒙薛坤

1600710123

成功建模奖

数学与计算科学学院

徐腾

1600710232




58

数学与计算科学学院

蒋浩宇

1600710316

成功建模奖

数学与计算科学学院

周尊华

1600710337

数学与计算科学学院

吴林均

1600710330

59

数学与计算科学学院

罗玫玲

1600720209

成功建模奖

数学与计算科学学院

樊文雯

1600720201

数学与计算科学学院

陆佳虹

1600710304

60

数学与计算科学学院

曹凡

1600710310

成功建模奖

数学与计算科学学院

陈剑锋

1601020204




61

数学与计算科学学院

徐旦

1600710129

成功建模奖

数学与计算科学学院

李俏霖

1600710105

数学与计算科学学院

蒋丽榕

1600710103

62

数学与计算科学学院

朱言

1600710338

成功建模奖

数学与计算科学学院

郑超宇

1600710137

数学与计算科学学院

关钧洲

1600730114

63

数学与计算科学学院

黄贤瑾

1600710118

成功建模奖







64

数学与计算科学学院

何道钰

1600710117

成功建模奖

数学与计算科学学院

程莹

1600710101

数学与计算科学学院

黄林佳

1600710102

65

数学与计算科学学院

辛玉娟

1600710207

成功建模奖

数学与计算科学学院

赵晶晶

1600710209




66

数学与计算科学学院

陈权文

1600710211

成功建模奖

数学与计算科学学院

姚文韬

1600710236

数学与计算科学学院

孙英博

1600710225

67

数学与计算科学学院

陆振杰

1600710323

成功建模奖

数学与计算科学学院

蒋子轩

1600710317




68

数学与计算科学学院

陈钊

1600710212

成功建模奖

数学与计算科学学院

黄成伟

1600710214

数学与计算科学学院

陆治江

1600710324

69

数学与计算科学学院

李宗杰

1600710220

成功建模奖

数学与计算科学学院

温贵林

1600730132

数学与计算科学学院

陈凯

1600710210

70

电子工程与自动化学院

张少壮

1600810131

成功建模奖

电子工程与自动化学院

隆江

1600830520

电子工程与自动化学院

赵欣

1600810106

71

数学与计算科学学院

梁明

1500710222

成功建模奖

数学与计算科学学院

李荣华

1500710220

机电工程学院

覃景涛

1500120220

72

信息与通信学院

蒙周彤

1600201704

成功建模奖

信息与通信学院

李沐璇

1600201603

计算机与信息安全学院

牟美奇

1600201604

73

计算机与信息安全学院

张豪

1300310127

成功建模奖

信息科技学院

何荣荣

1751200204




74

数学与计算科学学院

曾叙坚

1600720233

成功建模奖

数学与计算科学学院

王奕力

1600720115

数学与计算科学学院

莫霜霜

1600720211

75

机电工程学院

林子轩

1600140118

成功建模奖

机电工程学院

刘振錡

1600140119

机电工程学院

林鹏森

1600140117

76

数学与计算科学学院

方碧霞

1500730101

成功建模奖

数学与计算科学学院

杨玉梅

1500730109

数学与计算科学学院

韦秀丽

1500730107

77

电子工程与自动化学院

许振颐

1500830328

成功建模奖

电子工程与自动化学院

韦秀萍

1500830107

电子工程与自动化学院

毛一淼

1500830105

78

数学与计算科学学院

李新林

1600730117

成功建模奖

数学与计算科学学院

刘皓麟

1600730122




79

数学与计算科学学院

梁泓

1600730118

成功建模奖

数学与计算科学学院

刘银

1500730127

数学与计算科学学院

赖化平

1600730116

80

数学与计算科学学院

黄丹丹

1600730103

成功建模奖

数学与计算科学学院

麻洪文

1600730127

数学与计算科学学院

阮涛

1600730129

81

数学与计算科学学院

王冰雪

1600730109

成功建模奖

数学与计算科学学院

蒋缘

1600730105

数学与计算科学学院

王畅

1600730110

82

数学与计算科学学院

韦丽如

1600730111

成功建模奖

数学与计算科学学院

陆敏杏

1600730108

数学与计算科学学院

陈舒敏

1600720101

83

数学与计算科学学院

徐焕林

1600730134

成功建模奖

数学与计算科学学院

宫旭坤

1600730113

数学与计算科学学院

韦学干

1600730131

84

数学与计算科学学院

张立伟

1600730139

成功建模奖

数学与计算科学学院

谢宏鑫

1600730133

数学与计算科学学院

张培林

1600730140

85

数学与计算科学学院

钟华连

1601420208

成功建模奖

数学与计算科学学院

陈艳梅

1600200601

数学与计算科学学院

陈树超

1601420210

86

数学与计算科学学院

盘军利

1600720212

成功建模奖

数学与计算科学学院

蓝于萍

1600720107

数学与计算科学学院

刘胜强

1600720123

87

数学与计算科学学院

蒙军

1600720126

成功建模奖

数学与计算科学学院

吴明东

1600720129

数学与计算科学学院

杨国兴

1600720133

88

数学与计算科学学院

李佳和

1600720120

成功建模奖

数学与计算科学学院

郭元

1600720219

数学与计算科学学院

俞柏丞

1600710237

89

数学与计算科学学院

李思锐

1600720109

成功建模奖

数学与计算科学学院

谢东兴

1500720231

数学与计算科学学院

陆有云

1600720125

90

数学与计算科学学院

甘华珍

1600720105

成功建模奖

数学与计算科学学院

谭丽丽

1600720114

数学与计算科学学院

陆鑫

1600720124

91

数学与计算科学学院

周伟

1600720136

成功建模奖

数学与计算科学学院

梁世翔

1600720224

数学与计算科学学院

陈磊

1600720218

92

数学与计算科学学院

谌洪兵

1600720118

成功建模奖

数学与计算科学学院

胡林玉

1600720106

数学与计算科学学院

黎秋云

1600720108

93

数学与计算科学学院

游桂聪

1600720134

成功建模奖

数学与计算科学学院

吴肇文

1600720229

数学与计算科学学院

陆美

1600720112

94

数学与计算科学学院

夏乐

1600720230

成功建模奖

数学与计算科学学院

肖屹

1600720132

数学与计算科学学院

黄才卓

1600720221

95

数学与计算科学学院

吴帅康

1600720130

成功建模奖

数学与计算科学学院

赵云锋

1600710334

信息与通信学院

彭汉斌

1600200126

96

数学与计算科学学院

李甜

1600720206

成功建模奖

数学与计算科学学院

梁霏婷

1600720207

数学与计算科学学院

杨晋侣

1600720231

97

数学与计算科学学院

梁锦诗

1600720223

成功建模奖

生命与环境科学学院

欧天浪

1601420223

材料科学与工程学院

赵莹欢

1601010106

98

数学与计算科学学院

钟玉军

1600720235

成功建模奖

数学与计算科学学院

罗文希

1600720210

数学与计算科学学院

刘春

1600720208

99

数学与计算科学学院

何雨晴

1600720204

成功建模奖

数学与计算科学学院

梁杜艺

1600720222

数学与计算科学学院

宁苑仪

1600720227

100

商学院

胡设彪

1600520210

成功建模奖

商学院

吴梦

1600520305

商学院

农玉翠

1600520304

101

商学院

周教林

1500520127

成功建模奖

商学院

颜春鹏

1500520125

商学院

王天霸

1500520124

102

信息与通信学院

胡恩成

1600200317

成功建模奖

信息与通信学院

周吉斌

1600200940

信息与通信学院

方荐楚

1600200412

103

信息与通信学院

黄赞海

1600200516

成功建模奖

生命与环境科学学院

黄正坤

1501430216

商学院

肖厅

1500570126

104

数学与计算科学学院

黄成

1700710202

成功建模奖

数学与计算科学学院

钟直龙

1500710339




105

计算机与信息安全学院

徐雪梅

1500310409

成功建模奖

计算机与信息安全学院

甘小霞

1500310402

计算机与信息安全学院

黄小琴

1500310502

106

国防生学院

闫尧

1503230141

成功建模奖

国防生学院

吴瀚钦

1503230134




107

数学与计算科学学院

谢鑫

1600710332

成功建模奖

数学与计算科学学院

谢树升

1600710331

数学与计算科学学院

黄宏

1600710314

108

电子工程与自动化学院

王凯利

1601500529

成功建模奖

电子工程与自动化学院

王有成

1601500726

信息与通信学院

徐浩东

1601500728

109

数学与计算科学学院

杨添名

1600710130

成功建模奖

数学与计算科学学院

莫琪明

1600710124

数学与计算科学学院

黄耀健

1600710216

110

数学与计算科学学院

罗涛

1600710222

成功建模奖

数学与计算科学学院

黎鑫

1600710219

数学与计算科学学院

梁景森

1600710122

111

数学与计算科学学院

罗龙敬

1600730125

成功建模奖

数学与计算科学学院

杨祥钦

1600730137




附件2:

桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛获奖名单

(乙组本科一年级)

序号

所在学院

姓名

学号

成绩

1

建筑与交通工程学院

董浩垠

1701510102

乙组一等奖

信息与通信工程学院

林昌勇

1700200820

商学院

刘甜甜

1700500305

2

计算机与信息安全学院

金伟康

1700300918

乙组二等奖

计算机与信息安全学院

李巧

1700300803

数学与计算科学学院

谭镇

1700710130

3

数学与计算科学学院

葛志金

1700710318

乙组二等奖

数学与计算科学学院

侯溢文

1700710319

数学与计算科学学院

黄涛

1700710320

4

机电工程学院

陈伟明

1700100603

乙组二等奖

建筑与交通工程学院

吴泽健

1701510329

数学与计算科学学院

黄晶愉

1700730105

5

计算机与信息安全学院

徐飞儿

1700300806

乙组三等奖

计算机与信息安全学院

徐钦谱

1700300836

计算机与信息安全学院

农喜钧

1700300823

6

数学与计算科学学院

施芳

1700710211

乙组三等奖

数学与计算科学学院

邓翠珍

1700730101

信息与通信工程学院

梁观平

1700201818

7

数学与计算科学学院

覃雪

1700720113

乙组三等奖

数学与计算科学学院

孙磊

1700720112

数学与计算科学学院

李咏徽

1700730112

8

计算机与信息安全学院

徐伊

1700300108

乙组三等奖

计算机与信息安全学院

韩峥

1700301401

计算机与信息安全学院

陈嘉宁

1700300509

9

数学与计算科学学院

雷雯雯

1700720104

乙组三等奖

数学与计算科学学院

邓玉清

1700720102

数学与计算科学学院

苏莞淋

1700720111

10

数学与计算科学学院

徐子淑

1700720218

成功建模奖

数学与计算科学学院

刘丽云

1700720206

信息与通信工程学院

吴周凌宇

1700201830

11

信息与通信工程学院

蒋文杰

1700201118

成功建模奖

信息与通信工程学院

孔帅

1700201119

信息与通信工程学院

黄平林

1700201115

12

数学与计算科学学院

李凤媛

1700710205

成功建模奖

数学与计算科学学院

丁紫如

1700710201

数学与计算科学学院

李乐

1700710206

13

数学与计算科学学院

宇文韬

1700730140

成功建模奖

数学与计算科学学院

邹明

1700720240

数学与计算科学学院

黄贤英

1700730107

14

数学与计算科学学院

冯锦鸿

1700710316

成功建模奖

数学与计算科学学院

宋志威

1700710330

数学与计算科学学院

葛奕飞

1700710317

15

数学与计算科学学院

马文芸

1700720110

成功建模奖

数学与计算科学学院

习美萱

1700720116

数学与计算科学学院

徐兵文

1700720135

16

建筑与交通工程学院

叶林

1701510231

成功建模奖

计算机与信息安全学院

刘俏

1700310202

建筑与交通工程学院

何锦光

1701500314

17

商学院

孙振宇

1700500925

成功建模奖

商学院

梁月容

1700501205




18

建筑与交通工程学院

陈浙徽

1701500308

成功建模奖

电子工程与自动化学院

金颖杰

1700800310

电子工程与自动化学院

雷彪

1700800311

19

机电工程学院

韦佳友

1700100726

成功建模奖

机电工程学院

潘雄捷

1700100717

电子工程与自动化学院

卢玉婷

1700800904

20

数学与计算科学学院

韦雪香

1700710113

成功建模奖

数学与计算科学学院

刘思志

1700710224

数学与计算科学学院

吴治权

1700710234

21

数学与计算科学学院

陆光建

1700710325

成功建模奖

数学与计算科学学院

蒋伟

1700710323

数学与计算科学学院

吴润升

1700710334

22

电子工程与自动化学院

梁泽

1700800117

成功建模奖

电子工程与自动化学院

李佳梁

1700800114

电子工程与自动化学院

廖威

1700800118

23

计算机与信息安全学院

倪宏伟

1700300626

成功建模奖

计算机与信息安全学院

饶家瑞

1700300629

计算机与信息安全学院

宁泓凯

1700300627

24

计算机与信息安全学院

覃秋铭

1700300107

成功建模奖

计算机与信息安全学院

陈蓉

1700300101

数学与计算科学学院

李雨烨

1700720106

25

数学与计算科学学院

莫小荷

1700710124

成功建模奖

数学与计算科学学院

刘锦新

1700710123

数学与计算科学学院

张伟杰

1700710138

26

计算机与信息安全学院

黄婷

1700301103

成功建模奖

计算机与信息安全学院

李莹

1700300205




27

数学与计算科学学院

梁文茵

1700710105

成功建模奖

信息与通信工程学院

和青山

1700201213

计算机与信息安全学院

何杰锴

1700301010

28

材料科学与工程学院

刘书宁

170100120

成功建模奖

材料科学与工程学院

陈继鹏

170100111

材料科学与工程学院

申诗怡

1701000108

29

电子工程与自动化学院

唐美玲

1700801303

成功建模奖

信息与通信工程学院

吴健赫

1700200532

数学与计算科学学院

雷丽玲

1700710104

30

机电工程学院

杨济源

1701000331

成功建模奖

商学院

李吟秋

1700500810

电子工程与自动化学院

伍博闻

1700800226

31

计算机与信息安全学院

李泽宇

1700301219

成功建模奖

计算机与信息安全学院

张翔宇

1700301337

计算机与信息安全学院

黄毓昌

1700301215

32

计算机与信息安全学院

牙大金

1700301333

成功建模奖

计算机与信息安全学院

兰琳

1700300801

计算机与信息安全学院

韦雄

1700301429

33

信息与通信工程学院

杜旻睿

1700200211

成功建模奖

信息与通信工程学院

傅宇辉

1700200213

信息与通信工程学院

张鹏帆

1700200138

34

数学与计算科学学院

文能翔

1700710132

成功建模奖

数学与计算科学学院

钱佳辉

1700710229

数学与计算科学学院

刘宁宇

1700710106

35

数学与计算科学学院

潘君尹

1700710126

成功建模奖

数学与计算科学学院

吴海潇

1700710133

数学与计算科学学院

刘津睿

1700710122

36

信息与通信工程学院

邓焘

1700200812

成功建模奖

信息与通信工程学院

万朗

1700200832




37

数学与计算科学学院

叶汕

1700710135

成功建模奖

电子工程与自动化学院

黄耀吉

1700801013

计算机与信息安全学院

李指欢

1700301120

38

商学院

孙昊天

1700501424

成功建模奖

商学院

张艺凡

1700501429

商学院

钟志宇

1700501228

39

数学与计算科学学院

韦智海

1700710131

成功建模奖

数学与计算科学学院

潘存敏

1700710110

数学与计算科学学院

庞健虎

1700710127


附件3:

桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛

最佳组织奖单位名单

信息与通信学院、计算机与信息安全学院

 

附件4:

桂林电子科技大学第十四届大学生数学建模竞赛

信息科技学院参赛队获奖名单(单独评审、单独评奖)

 

一.甲组(本科二年级及以上)获奖名单

序号

所在学院

姓名

学号

成绩

1

信息科技学院

杨剪

1651100103

甲组三等奖

信息科技学院

赵鑫亮

1653200213

信息科技学院

李武彬

1651300108

2

信息科技学院

张浩池

1252100326

成功建模奖

信息科技学院

张雅君

1653400401




 

 

二.乙组(本科一年级)获奖名单

序号

所在学院

姓名

学号

成绩

1

信息科技学院

张克斌

1751100230

乙组二等奖

信息科技学院

许嘉和

1751100228

信息科技学院

曲鹏军

1751100212

2

信息科技学院

董子豪

1751300123

乙组二等奖

信息科技学院

王婷

1753400203

信息科技学院

林佳丽

1751300303

3

信息科技学院

苏琳达

1751300122

乙组三等奖

信息科技学院

陶日明

1752200127

信息科技学院

李宏伟

1751300428

4

信息科技学院

寇旭鹏

1751500227

乙组三等奖

信息科技学院

宋鹏飞

1751500213

信息科技学院

李永斌

1751500207

5

信息科技学院

晏颖雯

1753400101

乙组三等奖

信息科技学院

张鹏

1752320130

信息科技学院

胡谢鑫麟

1752320131

6

信息科技学院

袁林林

1755200107

成功建模奖

信息科技学院

孙建华

1754200405

信息科技学院

周艳军

1751200524

7

信息科技学院

黄晓威

1752100130

成功建模奖

信息科技学院

青峻毅

1753200123

信息科技学院

蓝发统

1752400133

8

信息科技学院

王姗姗

1751300401

成功建模奖

信息科技学院

梁贤君

1751300403

信息科技学院

肖逸

1751300405



 

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 桂林电子科技大学数学与计算科学学院