加入收藏 | 学校主页
首页 > 通知公告 > 正文

关于公布桂林电子科技大学第十届数学竞赛获奖名单的通知

作者: 时间:2018-06-24 点击数:

各位同学:

   现将学校第十届大学生数学竞赛获奖名单进行公示,公示期三天,如有异议或者信息错误,请以书面形式并署真实姓名于6月2日前向学校数学竞赛组委会反映,联系地点:花江校区06408,联系人:颜老师。

附件:

1. 桂林电子科技大学第十届大学生数学竞赛获奖名单(非数学专业组)

2. 桂林电子科技大学第十届大学生数学竞赛获奖名单(数学专业组)

 

 

                               桂林电子科技大学

                               数学竞赛组委会

                                                  2018年6月24日



附件1:

桂林电子科技大学第届数学竞赛获奖名单(非数学专业组)

. 非数学专业组一等奖6名:

1701500406  常宇峰   1500210318       1701000419  

1500110105  蒋志强    1501020224  王雪杨    1500310227  杨梦雨

二.非数学专业二等奖11名:

1500310422       1700301434       1500110430  袁福龙

1700800701  黄钰钧    1252100326  张浩驰    1600200314  邓翔凯

1700201717       1700310104  余玥琳   1700200326  覃祖彬

1700300628  钱锦辉    1700200509  常子键

三.非数学专业组三等奖20名:

1600810201  郭天坤    1700200634        1552100324  冉直汭

1700801225  王晓松    1700200911  胡泽炜    1700300108  

1700200427  梁俊杰    1500230317       1500230427  

1701510202       1551100336       1500120401  

1700200304  刘至立    1553100204  杜凌欣    1500250103  王晓楠

1600201515  黄子卿    1701000822  刘世康    1500570127  

1500310322  乔伟博     1701500808  崔庆华

四.非数学专业组优秀奖31名:

1701500834  钟永康    1701000810  安俊豪    1500230318  刘光福

1701000210       1701000520  李亦彪    1700200414  

1600520207  陈培积    1500820101  白田欣雨 1700201804  梁艳珍

1701500133  郑桂煜    1700110312       1700201878  梁观平

1500720136  郑建杰    1501510232  朱志远    1701500804  韦秋燕

1700300713  杜发荣    1600300121       1700300702  韩梦玲

1700801304  谢树钰    1701500430       1701500724  

1700300227  潘章胜    1700200424       1701500431  王兆阳

1700800629  尹志超    1500310403       1500810523  王敬福

1700300920  黎俊宏    1700501104  乐文英    1700300615  

1700301315  金廷合

 

附件2:

桂林电子科技大学第届数学竞赛获奖名单(数学专业组)

一.数学专业组一等奖2名:

1700710201  丁紫如    1700710127  庞健虎

二.数学专业组二等奖5名:

1700730111  李贤艳   1700730133  欧冠麟    1600710313  付炳阳

1600710226  覃炳发    1700710318  葛志金

三.数学专业组三等奖8名:

1500710240  郑翔飞    1500710308      1700730137  吴文军

1500710309  莫春原    1500710337  张永楽    1500710306  黄敏霞

1700710309        1700730112  李咏徽

四.数学专业组优秀奖2名:

1700710310  伍雯雯    1700710313  朱伟清

 

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 桂林电子科技大学数学与计算科学学院